«Он благодарен всем за поддержку. Проявляет стойкость, молодец, держится!» — сказал Чешков. По словам юриста, флешмоб в поддержку актера имеет «немаловажное значение» для возможного пересмотра дела. 

«Мы будем продолжать бороться, намерены обжаловать незаконный приговор. И вообще, на надо быть юристом, чтобы посмотрев видео, которое, кстати говоря, суд отказался приобщать к материалам дела и воспроизводить в зале заседания, чтобы это понять. Там все четко видно, что это не задержание митингующего активиста, а нападение на прохожего», — отметил Чешков.

Что еще известно:

Семья Устинова также надеется на освобождение актера после флешмоба. Его сестра Юлия сообщила телеграм-каналу «Подъем», что родственники арестованных по «московскому делу» написали коллективные письма на имя главы Росгвардии Виктора Золотова и уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, однако ответов пока нет.

«Мама записалась на прием к советнику президента на 12 октября, хочет пойти в Госдуму, к кому-то обратиться. Но из-за работы она не может особо ходить никуда», — добавила она.

Дело Устинова:

16 сентября Тверской районный суд Москвы приговорил Устинова к трем с половиной годам колонии. По версии следствия, во время несанкционированной акции 3 августа росгвардеец попытался задержать Устинова, но тот сопротивлялся, из-за чего правоохранитель вывихнул плечевой сустав левой руки. 

По словам самого обвиняемого, а также по кадрам видео, которое не приобщили к делу, Устинов просто стоял у метро с телефоном, когда его задержали. 

После приговора многие актеры, артисты, телеведущие выступили в поддержку Устинова. Они опубликовали свои обращения в соцсетях с хештегом «#свободупавлуустинову». На момент написания новости в инстаграме насчитывается более трех тысяч таких постов.