В одиночных пикетах уже отстояли актеры Александр Паль и Никита Кукушкин, режиссер Александр Молочников, а также другие их коллеги. У места акции скопилась очередь. 

 

Трансляцию с места событий ведут «МБХ медиа» и телеканал «Дождь»

Дело Павла Устинова:

16 сентября Тверской районный суд Москвы приговорил актера Павла Устинова к трем с половиной годам колонии из-за того, что росгрвардеец, который задерживал его во время протестов 3 августа, вывихнул плечо. По словам самого обвиняемого, он не участвовал в акции и не нападал на сотрудника Росгвардии. 

Поддержка:

Ранее в поддержку Устинова десятки его коллег, телеведущие, певцы и другие знаменитости записали видеообращения и опубликовали посты в социальных сетях. Они назвали приговор актеру «произволом», секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак— «вопиющей несправедливостью». Иван Ургант высмеял решение суда в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

В защиту актера также выступили руководители «Эха Москвы», «Новой газеты» и «Дождя» — Алексей Венедиктов, Дмитрий Муратов и Наталья Синдеева. Они попросили генпрокурора Юрия Чайку обжаловать приговор Устинову.