«Ну убрали (пост)», — прокомментировала изменения на сайте интернет-редактор «Эха Москвы» Мария Илларионова. Случилось это по просьбе Песковой или так решили в редакции, она не сказала. 

Что еще известно:

Пескова написала, что считает приговор Павлу Устинову необоснованным и предположила, что «беспредел со стороны силовиков» может быть попыткой госпереворота. «Ведь, наблюдая за происходящим, находясь в здравом уме, начинаешь сомневаться в том, что все это делается с ведома и согласия президента», — говорилось в ее тексте.

Дело Павла Устинова:

Тверской суд Москвы приговорил Устинова к трем с половиной годам колонии по делу о применении насилия против росгвардейца на протестной акции 3 августа. Актер утверждает, что не участвовал в акции и ни на кого не нападал. Об этом же свидетельствует видео задержания актера, которое суд не стал рассматривать как доказательство.

Многие коллеги Устинова, режиссеры, телеведущие, комики, певцы и другие медиаперсоны записали видеообращения в защиту подсудимого. 18 сентября у администрации президента в Москве прошли одиночные пикеты с требованием освободить актера.