Михалков говорит о Никитиной в выпуске «Бесогона» от 6 сентября, посвященном летним протестам в Москве. Со ссылкой на твит Дмитрия Лыткина, который признается, что сам передвигается на коляске, режиссер утверждает, что девушка «не инвалид». Такой вывод был сделан из-за того, что у Никитиной якобы «не развиты мышцы рук, чтобы крутить колеса самостоятельно», а коляска выглядит «новой» и «дорогой».

Журналистам «Дождя» Никитина рассказала, что получила травму в 2003 году, а сейчас работает в Федерации пара-каратэ России. Она подтвердила, что ходила на акцию вместе с мужем, который тоже передвигается на коляске. 

Что еще известно: 

В момент, попавший на фото, женщина потеряла супруга и остановилась перед оцеплением, сказала она. Вид своей коляски Никитина объяснила тем, что пользуется не той, что выдает государство, а заказанной по индивидуальному проекту в США в 2014 году. 

Автор твита, на который сослался Михалков, удалил сообщение и извинился перед Никитиной публично и в переписке. Режиссеру супруги посоветовали в качестве извинений сбрить усы и лучше проверять информацию.