Других подробностей агентство не приводит. Ранее российские власти направили в Интерпол запрос о местонахождении Смоленкова, сообщали в Министерстве иностранных дел страны. 

Что известно о Смоленкове:

В начале сентября телеканал CNN рассказал об агенте разведки США, который предоставлял информацию о внутренних делах Кремля. По данным источников канала, его вывезли из России в 2017 году из-за риска разоблачения.

Российские СМИ назвали имя предполагаемого шпиона — Олег Смоленков. Он бесследно исчез с женой и тремя детьми в Черногории в 2017 году. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что такой сотрудник работал в администрации главы государства в 2016-2017 годах, но был уволен. «Ведомости» писали, что Смоленков не менее пяти лет проработал в аппарате помощника президента по внешней политике Юрия Ушакова. 

Журналисты нашли дом Смоленкова в городе Стаффорд, штат Вирджиния, и попытались встретиться с ним. Корреспондента NBC News у жилища встретили двое мужчин, предположительно, агенты правительства США. После визита журналиста Daily Beast, семья Смоленкова в спешке покинула дом.