Обновление: Следственный комитет России опубликовал видео с подозреваемой в похищении и убийстве мальчика. По версии ведомства, 24 сентября в полдень девушка собрала ребенка и пошла с ним в лес, который находится за домом его родителей. Там она убила младенца, полагают следователи.

Мертвого младенца обнаружили на руках у няни примерно в трех километрах от дома родителей, говорится в сообщении Следственного комитета. Как рассказали источники издания, тело ребенка нашли в пакете, который был при задержанной. Женщину, имя которой не называется, допрашивают в качестве подозреваемой. 

Что произошло:

Мальчик пропал из дома 24 сентября. Как предполагает следствие, его забрала подозреваемая, которая за ним присматривала. Из-за исчезновения младенца было возбуждено уголовное дело о похищении.

Няня осталась с ребенком, когда его родители уехали на похороны, рассказала «Тюмень онлайн» мать младенца Наталья Гафнер. По возвращении домой семья не нашла ни мальчика, ни женщины. Детские вещи она с собой не взяла, на звонки не отвечала.

Что известно о подозреваемой:

Речь идет о сожительнице сына мужа Гафнер от первого брака — Виктории Айметдиновой. До недавнего времени у нее с семьей были хорошие отношения, сообщила мать ребенка журналистам.

Потом девушка поругалась со своим парнем, который не хотел с ней больше жить. Гафнер уверена, что Айметдинова похитила мальчика, чтобы отомстить его старшему брату.

Выяснилось, что ранее девушка была дважды судима: в 2014 году ее приговорили к исправительным работам за избиение несовершеннолетней, а в 2015-м дали полтора года условно за нападение на полицейского.