В чем заключается «клиповое мышление»? Каковы ценности нового поколения? Могут ли «представители Z» усваивать информацию так, как это делали предшествующие поколения? Какие новые методики применяют для обучения «цифровых детей»?

Участники дискуссии обсудят особенности обучения и трудоустройства «цифровых детей», их влияние на рынок и экономику страны, а также поговорят о способах взаимодействия представителей разных поколений. Модератором дискуссии выступит Пекка Вильякайнен, член Совета Директоров Фонда «Сколково». 

«Для представителей поколения Z граница между работой и жизнью станет окончательно размытой. Эти молодые люди предпочитают краткосрочную проектную деятельность, по большей части творческую, хотя и не отрицают ценности сотрудничества с корпорациями. Важно также, что вся жизнь людей поколения Z проходит в цифровой среде — про искусственный интеллект они знают едва ли не больше, чем сегодняшние потенциальные работодатели. Всё это делает их не такими, как мы, и нужно понимать, как с ними взаимодействовать», — комментирует дискуссию Екатерина Черкес-заде, директор Британской высшей школы дизайна, руководитель Universal University. 

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет в Технопарке «Сколково» с 21 по 23 октября. Темой этого года станет «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». В течение трех дней на площадке пройдут пленарные заседания, тематические сессии, семинары, мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи при участии российских и зарубежных экспертов в области науки, инвестиций, бизнеса и политики. 

Узнать больше о программе форума «Открытые инновации-2019» и зарегистрироваться для участия можно здесь