В записи Жуков обращается к коллегам и рассказывает, что уже второй год сотрудники ФСБ «перекладывают» на него «грехи Демиданова Владимира Викторовича». По данным Baza, речь идет о начальнике крупного подразделения МЧС Москвы. Демиданов — полковник и руководитель Жукова в спецуправлении номер номер 100, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источник. 

Демиданов за 17 лет своего руководства «качественно прикормил их (сотрудников ФСБ — прим. "Сноб")», говорит Жуков. По его словам, в конце 2015 года глава подразделения и некая Ольга Иванова выплатили премии только ста сотрудникам, а остальных — 300 человек — оставили без зарплаты. 

В ролике подполковник рассказал, что его удерживали более четырех часов на Мосфильмовской, 80. По данным «СПАРК-Интерфакс», по этому адресу в Москве находится Федеральное казенное учреждение «Войсковая часть 95006». 

«Все, что мною подписано, ничтожно. Является оговором меня и Увазкова Андрея Александровича. Бобриков, предоставь весь разговор на Мосфильмовской, 80», — говорит Жуков в видео. 

Что произошло: 

О самоубийстве 40-летнего замглавы спецуправления Федеральной противопожарной службы МЧС Олега Жукова стало известно утром 2 октября. Его тело нашли в Подмосковье. В министерстве подтвердили смерть сотрудника, но не назвали его имени. 

СМИ писали, что в 2018 году в отношении Жукова возбудили дело о проведении незаконной закупки противопожарной техники, но прокуратура его закрыла.