Видео со струями воды, которые льются прямо на эскалаторы, опубликовали в социальных сетях. Пользователь «ВКонтакте» Сергей Беляев сопроводил видеоролик комментарием: «Этот пресловутый тестовый режим ничего не изменил. Позор!»

Ответ представителей метрополитена:

Как сообщает «Интерфакс», в руководстве петербургского метрополитена признали проблему. В ночь на 5 октября должен пройти осмотр вестибюля, а подробно разбираться в этом вопросе начнут на следующий день.

Как заявила пресс-секретарь предприятия Юлия Шавель, если бы протечка была опасна для эксплуатации «Дунайской», то станцию бы закрыли. «Если она работает — значит, не опасно», — добавила она.

Двойное открытие станций:

«Дунайская» была одной из трех станций метро, которые 3 октября открыл губернатор Петербурга Александр Беглов. Почти за месяц до этого, 5 сентября, Беглов уже открывал станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары», но тогда людей к поездам так и не пустили. Это было сделано, как утверждал Беглов, «из соображений безопасности».

Что еще известно:

Станции Фрунзенско-Приморской линии строили с 2013 года. За несколько дней до первой церемонии открытия СМИ писали, что Ростехнадзор нашел на участке около сотни нарушений, которые следовало устранить.