Для сравнения, на «Википедию», конкурентом которой должен стать российский портал, ежедневно заходят 2,9 миллиона пользователей и 29,4 миллиона в месяц (в городах России с населением более 100 тысяч человек, по данным Mediascope за июль 2019 года — прим. «Сноб»). На создание российского сайта заложили 1,989 миллиарда рублей.

Что еще известно:

В концепции проекта указано, что призвание русского аналога «Википедии» — защита современного знания от «размывания», а ее пользователей — от недостоверной информации. Руководитель управления маркетинговых коммуникаций БРЭ Анна Синицына заявила РБК, что на сайте будет только «безопасная» информация, без «любого рода фальсификаций и фейковых сообщений, генерируемых некоторыми СМИ». Синицына также подчеркнула, что все статьи портала «будут свободны от идеологической или политической окраски».

О российской «Википедии»:

Создать российский информационно-справочный ресурс, который бы заменил «Википедию», предложил директор Российской национальной библиотеки в апреле 2014 года. Тогда он заявил, что в оригинальной «Википедии» много ошибок и что США в любой момент могут закрыть ее для российских пользователей.