Подозреваемый рассказал, что несколько месяцев назад приметил старый заброшенный гараж и самовольно завладел им. Утром 9 октября мимо этого гаража проходила девочка, она поинтересовалась у мужчины, его ли это имущество. Предполагаемый преступник испугался, что гараж принадлежит семье школьницы, и убил ребенка. 

Что еще известно:

Следователи намерены проверить версию задержанного. Известно, что мужчина был ранее судим за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. 

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате. «Ни у кого не должно возникать сомнения, что Следственным комитетом Российской Федерации будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленных к тому, чтобы тот, кто совершил жестокое преступление в отношении ребенка, ответил за содеянное по всей строгости закона», — говорится в пресс-релизе.

Что произошло:

Девятилетняя жительница Саратова пропала утром 9 октября по дороге в школу. Больше суток ее искали тысячи людей и полиция. Ночью 11 октября стало известно о том, что тело девочки найдено в гаражах, а подозреваемый задержан. 

Ночью на месте гибели ребенка и у здания местного МВД начался стихийный митинг. Люди требовали выдать им преступника.