Среди других требований жителей города — передать дело Шилова в Главное управление Следственного комитета (СК) и Генпрокуратуру России, лишить его родительских прав, отправить отца Шилова в отставку, а также лишить адвокатской лицензии его мать.

Что произошло:

В ночь на 15 сентября в Красноярске избили молодого человека. После случившегося пострадавший впал в кому, а 6 октября скончался. Андрей Шилов выложил в своих социальных сетях видео с места преступления, на нем он вместе с другим мужчиной, у Шилова на лице видно кровь.

В краевом управлении СК пояснили «МК в Красноярске», что до смерти потерпевшего уголовное дело было в полиции, его передали следователям на прошлой неделе. На сайте ведомства говорится, что по делу об убийстве проходят два подозреваемых. По версии следствия, они напали на пострадавшего после конфликта по телефону: приехали к нему домой и избили на лестничной площадке. Дело возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Оба подозреваемых на свободе, решается вопрос об их задержании.

Что еще известно:

Есть информация, что Шилова ранее судили за грабеж. Мужчина назвал «неправдой» данные об убийстве, сообщает портал «Проспект мира». Его отец, Иван Шилов, также заявил, что сообщения о причастности его сына к убийству — ложь. Депутат добавил, что эту информацию специально распространяют из-за начала предвыборной кампании.