Обновление: Следственный комитет России подтвердил задержание еще одного фигуранта «московского дела» Александра Мыльникова.

По словам женщины, к ним в квартиру пришли 10 силовиков, часть из них были в форме, другие — в гражданском. При обыске у Мыльникова изъяли телефон, все флешки, жесткие диски из компьютеров, ноутбук, а также одежду, в которой он был на одном из митингов летом. 

Как предполагает издание, Мыльникова обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. Адвокат «ОВД-Инфо» Татьяна Тятова поехала на поиски задержанного. 

Что еще известно:

14 октября Следственный комитет России объявил, что в рамках «московского дела» установлены еще шесть участников летних митингов, которых подозревают в применении насилия в отношении правоохранителей. Жители Москвы Егор Лесных, Максим Мартинцов, Андрей Баршай и Владимир Емельянов задержаны. У них дома прошли обыски. Имена других двоих подозреваемых ведомство не называло. 

«Московское дело» — серия уголовных дел, которые возбудили после несогласованной акции в Москве 27 июля. Шесть фигурантов дела получили сроки от двух до пяти лет.