Это не путешествие в музыкальную антропологию, не история и не теория Музыки. Это путь внутрь себя. Мы услышим древние тембры маримбы и барабанов такими, какими они есть. Во многих древних текстах встречаются упоминания о барабанах и людях, которые на них играют. За видимой простотой инструмента скрываются тысячелетние традиции и учения – ведь барабан появился на заре человеческой истории. С точки зрения искусства — это образ, который приобщает нас к бессмертию: все мы тленны, а «Человек и Барабан» продолжат жить.

Одна эпоха сменяется другой, умирают и рождаются цивилизации, музыкальные культуры. Но внутри каждого из нас неизменно звучит ритм. В каждом из нас есть этот звук, энергия, сила, поэтому Человек-Барабан — это, на самом деле, каждый. Петр Главатских — исполнитель-мутиперкуссионист, играющий на всех существующих ударных инструментах, каждый раз открывает для зрителей новые удивительные звуки.

Он автор такие проектов как «Мой Себастьян» с Ингеборгой Дапкунайте, «Галантная Индия», с аншлагом прошедшего в «Зарядье». Выпускник и аспирант МГК им.Чайковского и Штутгартской Высшей школы Музыки и лауреат международных конкурсов. Сотрудничает с Лондонской компанией Intermusica, а также с компанией «Dash Arts».

Вместе с Петром Главатских выступит FX Quartet — лауреат конкурса на телеканале «Культура» «Квартет 4х4». В этом интересном симбиозе Петр Главатских впервые исполнит целиком свою редакцию самого популярного сочинения для маримбы в двадцатом веке — «Концерт для маримбы и струнных номер 1» Н. Розауро. Также в программе сочинения А. Сюмака, К. Абэ и П. Главатских.

Ссылка.