По данным ведомства, задержанные — двое мужчин 1977 и 1990 годов рождения и женщина 1988 года рождения. Их задержали в Челябинске, все трое официально нигде не работают. Подозреваемые, по версии следствия, совершили убийство, чтобы украсть у жертвы машину.

Что произошло:

10 октября Каторгина поехала показывать свою машину покупательнице. По информации Е1, женщина сослалась на беременность и попросила девушку саму привезти автомобиль в условленное место. После этого Каторгина пропала, на поиски девушки вышли несколько поисковых отрядов.

12 октября ее автомобиль нашли в Челябинской области. Перекупщик сам обратился в полицию из-за появления информации об исчезновении Каторгиной. По его словам, на сделку приехали «цыгане» с женщиной, похожей на пропавшую. У них был ее паспорт, водительские права и документы на машину, которую они продали за 500 тысяч рублей. Позднее в салоне автомобиля обнаружили пятна крови.

14 октября волонтеры поискового отряда «Прорыв» сообщили, что тело Каторгиной нашли в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, эту информацию подтвердили и в СК. Преступники бросили девушку в канализационный люк.

Что еще известно:

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве. У Каторгиной осталась девятилетняя дочь, которая сейчас живет с бабушкой.