Подозреваемые считают, что 35-летний пострадавший совершил противоправные действия, объяснила Тарнаева. По ее словам, они вывезли мужчину из квартиры на машине и привязали к столбу. В тот же вечер его освободили полицейские. 

Данных о том, что потерпевший совершил что-то противозаконное нет, однако эту версию проверят следователи. «Версия самосуда журналистам, видимо, понравилась после убийства девочки в Саратове. Они эту тему продолжают», — добавила Тарнаева.

Что произошло: 

Инцидент произошел в архангельском микрорайоне Цигломень, пишет 29.RU. В полиции рассказали, что сообщения, что потерпевшего под угрозой насилия увели из дома, поступили 13 октября в 18:30 (местное время совпадает с московским). Правоохранители нашли избитого мужчину на одной из площадей города. Людей, предположительно причастных к похищению, доставили в полицию. По информации управления МВД Архангельска, один из них ранее был неоднократно судим. 

Жители говорят, что поймали маньяка, который в течение полутора месяцев приставал к прохожим на улице, грабил, душил женщин и детей. Горожане обращались в полицию, однако опорного пункта в поселке нет, что и стало последней каплей, отметила одна из них. Тогда мужчины, говорит она, сами начали патрулировать улицы по вечерам и в один из дней поймали потерпевшего, привязали к столбу и сами вызвали полицию. 

«Люди его обвиняли и говорили, что это он (маньяк), а сейчас пошли на попятную, а ребятам светит срок от пяти до 20 лет. Люди испугались», — рассказала другая жительница Цигломени. По ее словам, в микрорайоне готовы провести митинг в поддержку задержанных.