Маск поделился с собравшимися несколькими советами. Он рассказал, что самое сложное — это произвести что-то по-настоящему нужное, а делать бизнес ради бизнеса бессмысленно. Гендиректор SpaceX также похвалил российское образование и допустил, что в будущем может открыть фабрику в России.

«И в Tesla, и в SpaceX есть люди, которые родились и получили образование в России. Мне кажется, что образование в России очень хорошее, здесь очень много талантов. В России есть много чего интересного с точки зрения технологий», — цитирует слова Маска vc.ru.

Как это произошло:

В конце сентября в Лос-Анджелесе возле офиса компании SpaceX появились билборды с надписью «Kak tebe takoe, Elon Mask?» и QR-кодом, ведущим на промостраницу. Там опубликовано видео, на котором краснодарские предприниматели исполняют песню «Only Elon in Our Hearts» на мотив «Крылатых качелей». В клипе появляется портрет бизнесмена, танцующий человек в костюме ракеты и караваи с фигурками Маска, ракеты Falcon и логотипом компании Tesla.

В администрации Краснодарского края рассказали, что билборды в Лос-Анджелесе установил один из спикеров форума «Дело за малым». Так он пригласил Маска на мероприятие. Позднее гендиректор SpaceX ответил на приглашение в своем твиттере.