Сегодня уже доступна таблица соревнований лиги по футболу и волейболу. Всего в этом учебном году будут активно развиваться 10 школьных спортивных лиг по таким направлениям, как баскетбол, волейбол, шашки, шахматы, регби (в том числе тэг-регби), футбол, флорбол, бадминтон, настольный теннис, гандбол. Соревнования стартуют к началу ноября.

Почему это важно:

Раздел «Турнирные таблицы Школьной Спортивной Лиги» важен для десятков тысяч школьников, которые занимаются спортом, и их родителей.  В лиге по футболу, например, участвуют почти 20 тысяч человек, по мини-футболу — 19,5 тысячи, состязания по волейболу в прошлом году собрали 70 тысяч спортсменов. Большая популярность была у соревнований по баскетболу — более 90 тысяч участников.

Что еще известно:

Тэг-регби – новый для московских школ вид спорта. В нем запрещена контактная борьба, поэтому соревнования являются одними из наименее травмоопасных. 

Другой необычный вид спорта – флорбол. Он появился в школьных спортзалах гораздо раньше, но популярность и массовость только набирает.  Считается, что прародитель флорбола — хоккей. Спортсмены играют на поле легкими пластиковыми клюшками с закрытым верхним концом и мячами. 

О школьной лиге:

Школьные спортивные лиги – это одна из форм работы в дополнительном школьном образовании, часть городских программ по развитию массового спорта. Соревнования идут весь учебный год по круговой системе, а в конце года проводятся финалы.