6 октября Мун решил принять участие в первом в своей жизни марафоне. На одном из этапов он потерял сознание и упал. Позже выяснится, что у мужчины был сердечный приступ. 

За ним бежал житель Лейквилла Хесус Буэно (Jesus Bueno), который оказался помощником анестезиолога. Увидев упавшего человека, медик вместе с другими бегунами начали реанимировать его до приезда скорой, а затем помогать отправить пострадавшего в больницу. 

Что еще известно: 

Тайлер Мун все еще восстанавливается, при падении он сломал пять костей лица и получил сотрясение мозга. Врачи сказали, что с его сердцем все в порядке, а то, что случилось, было аномалией. 

Мун и его невеста — христиане. Он специально надел майку с упоминанием Иисуса, чтобы во время забега напомнить окружающем о нем, рассказал американец. По его словам, теперь он не может ни думать о символизме надписи. 

«"Иисус спасает" довольно подходящая фраза для всего, что случилось. Мы просто счастливы, что Бог позволил этому произойти там, где были все эти замечательные люди, готовые прийти на помощь», — сказал он.