Сведения о расходах представлены на сайте госзакупок. Ранее глава департамента развития и проведения значимых мероприятий администрации Сочи Светлана Батяйкина говорила, что к форуму готовились девять месяцев.

Обеспечением проведения саммита «под ключ» занимался «Росконгресс»: арендовал и оформлял площадки, обеспечивал техническое сопровождение, медобслуживание, размещение и питание участников саммита, уборку, фото- и видеосъемку, информационное сопровождение, предоставлял переводчиков, обеспечивал полиграфией, сувенирами и культурной программой.

Что еще известно:

Еще почти 128 миллионов рублей потратила местная электросетевая компания «Кубаньэнерго». С ней заключили девять контрактов на поставку силовых кабелей, материалов и аренду источников бесперебойного питания.

Что важно знать:

«Росконгресс» проводил саммит на уже существующей инфраструктуре — в парке науки и искусства «Сириус», расположенном в здании бывшего медиацентра Олимпиады 2014 года.

Известно, что проведение Петербургского экономического форума в 2019 году обошлось примерно в два миллиарда рублей. По информации издания, за последнее десятилетие дороже российско-африканского саммита обошлись только форум АТЭС в 2012 году и Международный фестиваль молодежи в 2017 году.

Во время форума «Россия — Африка» удалось заключить больше 50 контрактов на общую сумму более 800 миллиардов рублей.