Что произошло:

По информации издания «Чита.Ру», это произошло в воинской части номер 54160 в поселке Горный. Солдат-срочник во время смены караула примерно в 18:20 по местному времени (в 12:20 по московскому) открыл огонь по сослуживцам. Причем по информации Baza, он стрелял в головы и целенаправленно добивал жертв. Все это произошло в комплексе военной подготовки.

Открывшего огонь солдата задержали военные при попытке бегства.

О солдате и его жертвах:

Телеграм-канал LifeShot передает, что стрелявшему 20 лет, его фамилия Шамсутдинов, прослуживший, по сведениям Baza, четыре месяца. Он уже якобы заявил, что не сожалеет об убийствах

В Минобороны подтвердили информацию о гибели восьмерых человек. Как сообщает сообщает Baza, среди жертв — два офицеров и два военнослужащих по контракту. Портал LIFE опубликовал неофициальный список погибших.

Что еще известно:

По предварительным данным, поступившим с места происшествия, причиной действий молодого человека мог стать нервный срыв, который произошел по личным обстоятельствам, не связанным с военной службой.

На место происшествия выехала комиссия Минобороны во главе с заместителем главы военного ведомства Андреем Картаполовым.