По данным автора петиции, организаторы игры ищут людей, которыми легко манипулировать, а потом издеваются над ними во время квеста. По правилам участник в любое время может назвать стоп-слово и прекратить игру, однако, как утверждается в петиции, это правило нарушают. 

«Один участник был так сильно замучен, что несколько раз потерял сознание. Актеры остановили игру лишь тогда, когда подумали, что убили мужчину», — говорится в тексте жалобы.

Кроме того, якобы были сообщения о сексуальном насилии в «Доме с привидениями», употреблении наркотиков и веществ, которые вызывают галлюцинации (если верить правилам квеста, опубликованным на официальном сайте, все это запрещено).

Петиция адресована губернатору Теннесси и сенату штата Алабама. Власти пока на нее не отреагировали.

Что еще известно:

В правилах квеста объясняют, что это не типичная хоррор-игра. Участники должны быть старше 21 года или обязаны принести справку от родителей, если им от 18 до 20 лет. Кроме того, есть ограничения по здоровью. 

Каждого обязуют подписать 40-страничный контракт и посмотреть двухчасовой фильм перед началом игры, которая в общей сложности длится около 10 часов. Еще ни один человек не продержался до конца.

Владелец дома Расс МакКейми обещает награду в 20 тысяч долларов тому, кто пройдет весь квест. Он не считает придуманное развлечение противозаконным.