Мужчину и его любовницу поймали в сентябре. Они находились в машине, припаркованной у туристического пляжа. Их приговорили к публичной порке. 31 октября приговор был исполнен: он получил 28 ударов, она  23. 

«Это закон Божий. Любой должен быть высечен, если его вину докажут, даже если он член совета», — заявил заммэра района Хусайни Вахаб. 

 

Что еще известно:

Ачех — один из консервативных мусульманских районов Индонезии, где наказывают за нарушение норм шариата. Более 10 лет назад власти страны предоставили региону особые права на введение строгих религиозных законов. Среди прочего в провинции могут публично высечь за гомосексуальные отношения и азартные игры. 

Наказание обычно проходит на открытой площадке, куда не допускаются дети. Исполнитель надевает полностью закрытый костюм с прорезью для глаз, чтобы его не могли узнать. Бьют приговоренных палками из ратана.

Региональный совет, где работал Мухлис, консультирует власти при разработке и осуществлении законов шариата. Мухлис бин Мухаммед был исключен из организации. Он стал первым исламским религиозным лидером, которого публично высекли в Ачехе с момента вступления в силу законов шариата в 2005 году.