Сейчас полицейские пытаются установить личности погибших и сотрудничают с властями Вьетнама. Некоторых родственников жертв уже нашли. Ранее сообщалось, что обнаруженные в грузовике люди могут быть гражданами Китая. 

Что еще известно:

23 октября полиция нашла 39 тел в прицепе фуры, припаркованной в промзоне в графстве Эссекс. Среди погибших — 38 взрослых и один подросток. У грузовика болгарские номера, он приехал в страну из Болгарии через порт Холихед. 

В ходе расследования были задержаны пять человек. Троих из них — двух мужчин и женщину — позже отпустили под залог. 25-летнего водителя грузовика Мориса Робинсона из Северной Ирландии обвинили в непредумышленном убийстве, сговоре с целью торговли людьми, помощи в незаконной миграции и отмывании денег. Также в Дублине был задержан 23-летний Имон Харрисон.

Полиция разыскивает еще двоих подозреваемых — 34-летнего Кристофера Хьюза и его брата 40-летнего Ронана Хьюза из Северной Ирландии. Последний, по данным Reuters, подписал документы на аренду грузовика. Детективы публично попросили их сдаться самостоятельно.