Новые студии ведущий назвал «важным этапом в борьбе с жилищным дефицитом» и «выполнением государственной задачи по повышению уровня жизни». По его словам, российские строители дали возможность каждому купить «индивидуальную квартиру». 

В сюжете упомянули о небольших размерах жилья, но отметили, что благодаря «рационализации пространства» и планировке там есть «все необходимое для комфортного отдыха». Среди достоинств новых квартир журналисты перечислили тихий зеленый двор, домофон, парковку для личного автомобиля и «даже свежий ремонт». 

«Конструкторы сумели заострить свое внимание на решении обыденных, но столь важных для каждой ячейки общества проблем: сколько квадратных метров нужно домохозяйке, чтобы приготовить обед; какое пространство дает возможность свободно вытираться банным полотенцем», — рассказывается в ролике. 

В конце репортажа корреспондент отметила, что, возможно, такое жилье появится не только в Москве, но и в других российских городах. 

Что еще известно:

О том, что в московских районах Западное Дегунино и Нижегородскийпоявились в продаже новые квартиры, сообщила компания «Метриум» в своем обзоре. Речь идет о студиях жилой площадью 9,1 и 11,2 квадратных метра. Стоимость самой дешевой 3,13 миллиона, с учетом скидок 2,9 миллиона рублей. 

Пользователи соцсетей отреагировали на новость шутками. Одни сравнили квартиры с собачьей конурой или чуланом, другие вспомнили высказывание бывшего зампреда правительства Игорь Шувалова о квартирах площадью 20 квадратных метров.