«Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я пробегала вперед, и подножку поставили. И получилось, как будто я встала на колени», — рассказала Кадукина. По ее словам, это сделали специально, чтобы «сильно унизить» женщину. Она также добавила, что возле силовиков стояли люди из администрации.

Что произошло:

Медведев приехал в Алтайский край с рабочим визитом. В сети появился ролик, на котором видно, как женщина бросается на колени перед премьер-министром со словами: «Я устала ходить по всем инстанциям! Я инвалид второй группы, обращалась во все инстанции. У нас три года нет воды горячей».

Кадукина пожаловалась, что в трех многоквартирных домах Санниково горячего водоснабжения нет из-за неправильной работы котельной. При этом за несколько минут до обращения жительницы глава администрации села Владимир Малофеев рассказал Медведеву, что в Санниково все хорошо.

Что еще известно:

После инцидента с Кадукиной Следственный комитет начал проверку по ее жалобе. Позднее министр строительства, транспорта и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев заявил, что из бюджета региона выделили 25 миллионов рублей на решение проблемы с горячей водой в Санниково — Кадукина это решение раскритиковала. По ее словам, «это колоссальные деньги, которые уйдут впустую».