Согласно Billionaires Index, состояние Безоса сейчас оценивается в 109 миллиардов долларов. На первое место вернулся основатель Micrisoft Билл Гейтс — его состояние оценивается в 110 миллиардов долларов. В пятерку богатейших людей мира также вошли президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (103 миллиарда долларов), инвестор Уоррен Баффетт (86 миллиардов) и основатель Facebook Марк Цукерберг (74,5 миллиарда долларов).

Что важно знать:

С конца октября 2019 года Безос стал стремительно терять свое состояние. Например, за сутки с 24 на 25 октября он потерял почти семь миллиардов долларов. Причиной этому стал отчет о прибыли Amazon, который разочаровал инвесторов. Это привело к падению котировок компании на рынке сразу на 6,6 процента. Сейчас Безосу принадлежит более 57 миллионов акций Amazon.

О разводе Безоса:

Ранее разрыв с Гейтсом сократился из-за развода Безоса с женой. Маккензи Безос получила около 19,7 миллиона акций Amazon, что позволило ей войти в список богатейших людей мира — ее состояние оценивается более чем в 35 миллиардов долларов.