По информации издания, смерть ребенка имела насильственный характер. Источники газеты «Комсомольская правда» утверждают, что мальчика избили плетками, чтобы «изгнать из него бесов», а затем засунули в рот кляп. Ребенок умер от удушения, сообщает телеграм-канал «Подъем». После гибели тело девятилетнего мальчика закопали в лесопарке Ленинского района.

Собеседник «Комсомольской правды» заявил, что при обыске в квартире матери погибшего нашли библию. «Но самое страшное, что во всем этом ритуале участвовали родители ребенка. По одной из версий, в расправе, предположительно, участвовал отец ребенка. Возможно, действовала секта. По другой — мальчика убила родная мать», — рассказал он.

Что еще известно:

О пропаже ребенка, по данным газеты, сообщила сестра его матери. По ее словам, женщина сама рассказала ей, что в октябре вместе с соседкой убила сына, а затем закопала его тело в парке рядом с озером. Znak.com утверждает, что мать рассказала правоохранителям другую версию: ребенок умер после того, как отец применил насилие, она помогла мужу спрятать тело.

Мать погибшего — гражданка Белоруссии. После происшествия она уехала на родину, Следственный комитет, по информации Znak.com, будет добиваться ее экстрадиции. Отец ребенка, гражданин России, остался в Екатеринбурге. По данным «Подъема», его задержали, в этот момент с ним в квартире было несколько несовершеннолетних детей. Источники Znak.com же говорят, что мужчина находится в розыске, против него возбудили уголовное дело об убийстве.

Следственный комитет и МВД пока официально не подтвердили факт произошедшего.

Обновлено. Добавлена информация о новой версии убийства, гражданстве родителей и задержании отца погибшего.