Обновление 1. Следственный комитет (СК) подтвердил факт происшествия. Задержанный — ранее судимый 50-летний мужчина. Из ружья он также ранил еще одного мужчину. СК возбудил уголовное дело по статьям об убийстве из хулиганских побуждений, покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Обновление 2. Главный редактор «Эха в Перми» Федор Цехмистренко со ссылкой на источники рассказал «Снобу», что стрелявшего зовут Дмитрий Коростылев, убитую — Елена Хилько, а раненого росгвардейца — Михаил Немтинов. Официально эту информацию не озвучивали.

По информации «Интерфакса», мужчина открыл стрельбу из окна квартиры, а затем вышел на улицу и начал стрелять по прохожим. В результате погибла одна женщина. Ранение также получил прибывший на место происшествия сотрудник Росгвардии.

Что еще известно:

Стрелявший был «под воздействием сильнодействующих веществ», утверждает источник «Интерфакса». Его обезвредили и доставили в отдел полиции. Мотивы его поступка устанавливаются.