Речь в серии шла о расстреле силовиками местных жителей из-за распространяющегося вируса, а также последовавших за этим беспорядках.

 

Что еще известно:

После удаления эпизода с платформы также исчез анонс шестой серии, рассказала «Дождю» телеобозреватель «Эха Москвы» Арина Бородина. В пресс-службе Premier изданию заявили, что «Эпидемию» решили концептуально разделить на две части по четыре эпизода, а пятая серия вошла во второй блок, выход которого планируется в феврале 2020 года. Режиссер Костомаров сообщил «Дождю», что приостановку показа ему не объяснили — для него «это сюрприз».

Подобные случаи:

Ранее телеканал ТНТ убрал из эфира украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполнил президент Украины Владимир Зеленский. При этом из первой серии вырезали шутку про президента России Владимира Путина.

По сюжету новоизбранный украинский президент Василий Голобородько выбирает дорогие часы и костюм. Премьер-министр подсказывает, что Путин носит часы швейцарской марки Hublot, произнося ее название как «хубло». Герой Зеленского удивляется: «Путин — хубло?»