Ролик был посвящен проблемам футбольных болельщиков, а также их отношениям с властью и полицией. При переходе по прямой ссылке на видео появляется уведомление о том, что оно было удалено «за нарушение условий использования YouTube». Сейчас его можно посмотреть на странице блога во «ВКонтакте».

Сам Савин не знает причину блокировки, но предполагает, что «кому-то очень не понравилось честное видео про фанатов».

Что еще известно:

На данный момент на один из самых популярных российских видеоблогов о спорте «КраСава» подписаны 828 тысяч пользователей. Автор канала — Евгений Савин — в разное время играл в российских футбольных клубах, был ведущим и комментатором на телеканале «Матч ТВ». С 2020 года он решил возобновить спортивную карьеру в белорусском «Арсенале».

Почему это важно:

В начале декабря в Петербурге прошли массовые задержания футбольных фанатов «Спартака» после оскорблений игрока «Зенита» Артема Дзюбы, ставших результатом длительного конфликта болельщиков с игроком. В итоге часть задержаных оштрафовали, троих отправили под арест на 15 суток. Фанаты других российских команд в знак солидарности с болельщиками «красно-белых» уходили с трибун во время матчей Российской премьер-лиги.