В здании будет организована паллиативная помощь и койки сестринского ухода. «И для организации этой помощи вполне подходят два корпуса на Щипковском. А вот для качественной гинекологической помощи — эти корпуса не подходят», — объяснила Федермессер. По ее словам, всего таких мест для людей с деменцией и болезнью Альцгеймера будет не менее 120.

Что еще известно:

Накануне сотрудники больницы номер один пожаловались, что их заставляют уволиться из больницы. К ним приехала лидер профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева. Из-за этого главврач вызвал Росгвардию.

По словам Федермессер, силовики иногда приезжают в медучреждения. «Мы сами вызывали, когда у нас бабусю одну хотели похитить, ради ее квартиры в сталинском доме, и когда пьяные родственники дебоширили в приемном покое. Ну, то есть это неприятно — Росгвардия в медорганизации, но не ужас-ужас», — заявила она. 

В Департаменте здравоохранения Москвы опровергли незаконное увольнение врачей. Там сказали, что больницу закрывают на ремонт в 2020 году, а врачам предложили работу в других филиалах или организациях.