Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Мюзикл «Первое свидание» идет в жанре site-specific, то есть действие разворачивается в том же пространстве, что и по сюжету. Для этого организаторы превратили фойе театра МДМ в бар, где зрители сидят за столиками и наблюдают, как рядом с ними проходит свидание вслепую. 

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

По сюжету родственники устроили встречу двум незнакомым людям, за плечами которых неудачные отношения. Он — застенчивый работник банка на  Уолл-Стрит, она — галерист, творческая натура и поклонница йоги. Его бросила невеста прямо у алтаря; ее влечет только к «плохим» парням. Свидание сопровождается неловкими паузами, глупыми шутками и забавными ситуациями. И хотя, на первый взгляд, герои абсолютно разные, дело доходит до первого совместного танца. Теперь главное — ничего не испортить.  

Мировая премьера оригинальной постановки «Первое свидание» прошла в Сиэтле в 2012 году, через год мюзикл показали на Бродвее. Автором спектакля стал сценарист сериала «Сплетница» Остин Уинберг. Музыка написана композиторами Аланом Закери и Майклом Вайнером, сотрудничавшими с компанией Disney. За семь лет спектакль был показан в США, Японии, Австралии, Бразилии, Великобритании. В России постановку представили театральные компании «Фэнси Шоу» и «Бродвей Москва» в сентябре 2019 года.

3, 4, 5, 6, 7 января

Театр МДМ, Комсомольский проспект, д. 28

Начало в 21.30

Театральная компания «Бродвей Москва» дарит скидку на покупку билетов в размере 12%. Если вы не успели записаться, но хотите пойти на спектакль, напишите нам, и мы пришлем вам промокод.

Извините, запись закончена.