Церемония прощания с Волчек состоялась в здании «Современника» на Чистопрудном бульваре. Проводить ее в последний путь пришли родственники, поклонники, коллеги, ученики, политики и деятели культуры. Среди них — вице-премьер Ольга Голодец, председатель думского комитета по культуре Елена Ямпольская, директор Большого театра Владимир Урин, артисты Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Михаил Ефремов, Олег Ярмольник, Константин Хабенский, Александра Захарова, Александр Олешко, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, гендиректор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров и другие.  

 

Прощание закончилось аплодисментами. Гроб с телом Волчек похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилой худрука и главного режиссера «Ленкома» Марка Захарова, артистов Олега Табакова и Леонида Броневого.

Что еще известно:

Галина Волчек умерла 26 декабря. За несколько дней до этого ее госпитализировали с легочным заболеванием. Волчек была известна как режиссер и худрук «Современника». Она поставила более 30 спектаклей, играла в театре и кино, а также преподавала.