Генеральный директор музея Стив Дэвис назвал решение галереи реакцией на новости о том, что герцог и герцогиня Сассекские сложили с себя обязанности старших членов королевской семьи. По его словам, их фигуры больше не будут появляться в наборе действующих британских монархов. 

 

«Будучи двумя из наших самых популярных и любимых фигур, они, конечно, останутся важным экспонатом Музея мадам Тюссо в Лондоне, пока мы смотрим, что им принесет следующая глава (их жизни)», — цитирует агентство Дэвиса.

Что произошло:

Накануне принц Гарри и Меган Маркл заявили, что хотят «сыграть новую прогрессивную роль» в институте монархии и стать «финансово независимыми». Пара собирается больше времени проводить в Северной Америке и запустить новую благотворительную организацию, сложив с себя полномочия старших членов королевской семьи Великобритании. 

Реакция:  

В Букингемском дворце заранее не знали о решении супругов и были «сильно разочарованы» им. В пресс-службе отметили, что пока с герцогом и герцогиней идут переговоры. 

В соцсетях, в частности, под заявлением пары в инстаграме, новость встретили неоднозначно. Одни начали шутить об этом, другие возмутились. В твиттере появился хэштег Megxit