На канале опубликован видеоролик со встречей украинского лидера с Гончаруком. Зеленский сказал, что «сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически».

Об отставке:

О том, что Гончарук подал заявление об отставке, стало известно утром 17 января. «Я пришел на должность выполнять программу президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент», — говорится в посте премьера в фейсбуке.

Что важно знать:

Ранее на ютуб-канале «Как обмануть президента» опубликовали запись разговора, где якобы Гонарчук признается, что он — «полный профан в экономике», а у «Зеленского очень примитивное понимание экономических процессов», передает «112 Украина».

При этом Управление госохраны страны, которое обвинили в прослушке совещания премьера, заявило, что информация о «сливе» аудиозаписи не соответствует действительности. Кабинет министров Украины не располагает данными о ее подлинности, отметили в его пресс-службе.