Униформа представляет собой лесной камуфляж с вышитыми знаками на плечах и груди. Ее изображение опубликовали в официальном твиттере космических войск.

 

Реакция в твиттере:

Многих пользователей в твиттере удивила возможность использования лесного камуфляжа для этого рода войск. «Разве они никогда не видели космос раньше?» — спрашивает пользователь твиттера John E.L. Tenney. Другой сопоставил два изображения: «Я знаю, что это трудно понять, но слева изображение камуфляжа, а справа — изображение космоса. Внимательно изучите их, пока не увидите разницу».

 

«Как много деревьев вы собираетесь найти в космосе?» — задается вопросом комик Джеймс Фелтон.

 

Автор сценария мини-сериала «Чернобыль» Крйэг Мэйзин прокомментировал изображение камуфляжа словами «В космосе никто не услышит то, насколько ты смешон» (это отсылка к слогану фильма «Чужой» — «В космосе никто не услышит твой крик»).

 

Объяснение выбора формы:

Представителям Военно-космических сил США пришлось объяснить свой выбор. Они уточнили, что новый род войск хотя и будет следить за происходящим в космосе, пока будут работать на Земле. Поэтому за основу они взяли текущую униформу Военно-воздушных сил, что в свою очередь позволило сэкономить на создании новой формы.

О космических силах США:

Директиву о создании космических войск в феврале 2019 года подписал президент США Дональд Трамп. Эти силы будут заниматься спутниковыми системами, датчиками отслеживания ракетных пусков для «боевого обеспечения оперативных и устойчивых наступательных и оборонительных космических операций».