В суде Бочкарева признала вину в хранении наркотиков. При этом представитель следствия заявил, что актриса загладила свою вину, сделав денежные переводы в фонд Евгения Воскресенского, помогающего детям с детским церебральным параличом (ДЦП), заболеваниями опорно-двигательной системы и другими отклонениями в развитии. По информации телеграм-канала Baza, Бочкарева перевела фонду 50 тысяч рублей.

Что еще известно:

Согласно материалам дела, в крови у Бочкаревой не нашли психоактивных веществ, но они были на изъятых у актрисы купюрах. Суд постановил уничтожить вещественные доказательства, найденные у актрисы — деньги и наркотик.

Что произошло:

В конце сентября 2019 года появились сообщения, что при проверке сотрудниками ГИБДД у Бочкаревой нашли 0,69 грамма кокаина. Сама актриса задержание отрицала и называла информацию об обнаруженных у нее наркотиках шуткой.

В отношении Бочкаревой возбудили уголовное дело о хранении наркотиков. В начале января 2020-го следствие попросило прекратить уголовное преследование актрисы и назначить ей наказание в виде штрафа.