Продавец утверждает, что это очень редкая находка возрастом 65–120 миллионов лет. По его словам, окаменелость он нашел на реке Онега в 2010 году, а рыночная стоимость яйца «определяется наличием в нем эмбриона».

Как утверждает житель Архангельска, внутри яйца — зародыш теропода, подотряда хищных ящеротазовых динозавров. При этом продавец рассказал изданию Region29.ru, что не отдавал находку на экспертизу, поскольку он ветеринар и сам может понять, что это за вещь. Покупателю мужчина готов показать место, где нашел яйцо.

Что еще известно:

Выставленная на продажу находка может быть яйцом динозавра, рассказал «Интерфаксу» первый проректор Северного федерального университета Борис Филиппов. Он заметил, что не может точно судить о происхождении окаменелости и добавил, что в Архангельской области на поверхность выходят более древние, чем эпоха динозавров, породы — преимущественно протерозойские.

Филиппов также рассказал, что в регионе часто находят зверозубых ящеров — переходную форму между динозаврами и млекопитающими. Следы их обитания нашли в районе города Котлас.