Удаления требовала Засвияжская районная прокуратура. Ее сотрудники установили, что через iHerb в Россию ввозили и продавали «небезопасные биологически активные добавки к пище, в том числе для детей, травы и объекты гомеопатии». В составе некоторых добавок имелось 31 растение из 339, которые в России использовать запрещено.

Что еще известно:

Специалисты Российского университета дружбы народов установили, что в некоторых препаратах также содержатся «консерванты или растения, запрещенные для использования в составе любых детских продуктов». Они же не соответствуют техническому регламенту Таможенного союза.

Что важно знать:

Решение суда касается каталогов приложений Google (AndroidOS) и Apple (iOS), доступных в России. Исполнительный лист с решением суда уже передали судебным приставам. Теперь компания может обжаловать решение в Верховном суде России.

О компании:

iHerb продает витамины, биологически активные добавки и товары для здоровья. По данным Mediascope на конец 2018 года, аудитория интернет-магазина в России составляла 1,7 миллиона человек в месяц.