Сам Голунов сообщил, что ему об извинениях неизвестно. «Узнал из новости. Мне никуда не принесла. Выглянул в окно — на асфальте тоже ничего не написано. Может быть, они это как-то еще сделали, но забыли уведомить меня. Сам факт извинений, которые по закону должны были принести в течение месяца, но забыли и принесли через восемь месяцев со второй попытки? Довольно необычно», сказал он радиостанции «Говорит Москва». 

Ранее защита журналиста дважды требовала извинений за преследование от Генпрокуратуры. Первую жалобу ведомство передало в прокуратуру Москвы, объяснив, что «извинение реабилитированному за причиненный ему вред приносится прокурором, непосредственно надзирающим за уголовным делом».

Дело Голунова:

Ивана Голунова задержали в начале июня 2019 года по подозрению в покушении на сбыт наркотиков, но после широкого общественного резонанса МВД прекратило расследование в отношении журналиста. В конце января 2020-го суд арестовал на два месяца пятерых бывших сотрудников УВД по ЗАО, которые задерживали корреспондента «Медузы».