Журналисты проанализировали фотографии с официальных мероприятий, в которых участвовал патриарх. Так, на снимке с открытия Рождественских встреч в Совете Федерации от 2018 года на руке патриарха Кирилла заметили часы Ulysse Nardin Dual Time — выпущенную в 2005-м модель с ремешком из кожи аллигатора и в корпусе с белыми бриллиантами. Такие часы Ulysse Nardin больше не выпускает.

В ноябре 2019 года патриарх появился на заседании Общества русской словесности в МГУ в финских спортивных часах Suunto 9 BARO Titanium. Стоимость этой модели оценивается в 55 тысяч 990 рублей.

 

Что еще известно:

В 2012 году патриарх Кирилл стал героем скандала из-за часов. Тогда на официальном сайте русской православной церкви (РПЦ) разместили фотографию сидящего за столом патриарха без часов на руке — однако они отражались в лакированной поверхности стола. В изображении узнали модель Breguet. Газета The New York Times писала, что стоимость этих часов может доходить до 30 тысяч долларов. В РПЦ заявили, что не пытались ничего скрыть, а ретушь изображения — личная инициатива сотрудника пресс-службы.

Сам патриарх Кирилл заявил, что Breguet ему подарили, но он никогда их не носил. Телеведущий Владимир Соловьев рассказал, что единственные часы, которые носит патриарх — «русские, недорогие часы с гербом». Их, по словам Соловьева, патриарху подарил во время своего президентства Дмитрий Медведев.