По словам пассажира, он направился в аэропорт Домодедово, чтобы разобраться в ситуации с представителями авиакомпании. Как рассказал один из читателей блогера Ильи Варламова, самолет прилетел в Сочи с неотапливаемым багажным отсеком — животное перевозить было опасно. В итоге пассажира пересадили на другой рейс до Москвы.

Во время пересадки грузчики аэропорта уронили клетку с псом, утверждает читатель Варламова: у нее сломалась стенка и вылетела дверца, а собака выбежала на взлетно-посадочную полосу. После этого пса поймали, а клетку замотали скотчем и погрузили в багажный отсек. Все это из салона самолета видел хозяин собаки. По прилете в Домодедово хозяин пса отвез его в ветеринарную клинику: врач не зафиксировал у животного повреждений, но рекомендовал продолжать наблюдения.

 

Что еще известно:

Пес по имени Финик летел из Сочи в Москву рейсом 2044, рассказала его хозяйка «Лентачу». По ее словам, сотрудники S7 перед взлетом показали ей фотографии клетки, перемотанной скотчем, но не дали проверить состояние собаки.

После произошедшего в телеграм-канале «Авиадиспетчер» появился комментарий представителя пресс-службы международного аэропорта Сочи. По его словам, клетку повредили из-за невнимательности сотрудника, который уже не работает в аэропорту. «Мы приносим извинения и готовы возместить ущерб, предоставив для Финика новую комфортную клетку-переноску», — говорится в сообщении. Официально это заявление пока не подтверждено.