Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Настасья

Как-то раз я заказала лучшему другу футболку на день рождения. Сроки поджимали, через часа два надо было приземлиться за праздничным столом. Созваниваюсь с курьером, долго не можем найти друг друга в вестибюле на «Пушкинской». Оказалось: он был в московском метро, а я в петербургском, so sad. 

Марианна

Одной из самых запомнившихся маленьких трагедий был прыжок моего бассет-хаунда в феврале 1997 года в Малый канал Каменного острова и его последующее вытаскивание на сушу. Нелегко в намокшем пуховике (да, я знаю, что надо было его снять, но тогда реакция опередила рациональное мышление), по грудь в ледяной воде ловить и выпихивать на берег собаку весом почти 30 кг, при этом имеющую твёрдое намерение поплавать. Зато окружающие очень, помнится, веселились. 

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Вера

В прошлом году оставила сумку с паспортом, картами и зарплатой на скамейке. В итоге бездомный помогал искать, нашел в мусорном баке, без денег, но хоть с паспортом. Дворники с Манежки утверждали, что помогающий и взял сумку, но что теперь скажешь, ему нужнее, видимо. 

@white_spb

Когда ты переехал сразу после универа в 2015 году, и у тебя в первый же день украли из хостела все накопления на первое время. Уехал назад.

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

@teatralius

Оказалась летом не на том берегу, денег — либо такси, либо на еще одну бутылку шампанского. В итоге все обернулось знакомством с кучей интересных и непохожих друг на друга людей.

В Петербурге нет трагедий, есть лишь небольшой провал перед чем-то очень интересным и увлекательным, который помогает лучше прочувствовать момент. 

Юлия

Эти белые кроссовки были любовью с первого взгляда. Я решила, что они будут прекрасны на лето. То лето в Петербурге оказалось самым дождливым.