Из-за этого требования сторона защиты выплатила залог. В заявлении TCS Group Holding его размер не называется, но ранее, 1 марта, газета Daily Express писала, что размер залога для Тинькова составил 20 миллионов фунтов стерлингов.

Что еще известно:

Слушания должны продлиться до апреля 2020 года. На время разбирательств Тиньков не сможет покидать Лондон. Он также обязан с 19:00 до 07:00 по местному времени находиться в квартире и три раза в неделю отмечаться в полиции.

Почему так происходит:

Разбирательства инициировали в США из-за претензий американской Службы внутренних доходов. Известно, что вопросы к Тинькову касаются налогов. В TCS Group Holding уточняют, что речь идет об обвинении в занижении налоговых выплат со стороны Тинькова. По сведениям Daily Express, по итогам 2013 года бизнесмен подал налоговую декларацию с некорректными данными о доходах.

В холдинге TCS Group также обращают внимание, что Тиньков участвует в разбирательства как частное лицо, и ситуация «не затрагивает ни одну из операционных компаний» группы «Тинькофф».

Что важно знать:

TCS Group Holding указывает, что Тиньков перестал быть гражданином США с 2013 года. При этом, как уточняет РБК, в Штатах он прожил в общей сложности шесть лет. О том, что Тиньков перестал быть гражданином США, американская налоговая служба отчиталась только в октябре 2017 года.