Пять заболевших находятся в Москве, один — в Нижнем Новгороде. Все заразившиеся «завезли» коронавирус из Италии — они посещали страну в последние две недели. Заболевших госпитализировали, они находятся в инфекционных боксах.

В штабе отчитались, что заболевание у россиян протекает «в легкой клинической форме», их состояние оценивают как «удовлетворительное». Сейчас проводится лабораторное обследование тех, кто контактировал с зараженными.

Что еще известно:

Ранее в России подтвердили семь случаев заражения коронавирусом. В конце января инфекцию выявили у двух граждан Китая в Тюменской области и Забайкалье, позднее они выздоровели. COVID-19 также зафиксировали у россиянина, вернувшегося из Италии и итальянца, обучающегося в вузе Петербурга по обмену. Еще три случая — россияне, эвакуированные в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, стоявшего на карантине в Японии. 6 марта в штабе сообщили, что их выписали из больницы.

Общее число заболевших по всему миру превысило 100 тысяч человек. Больше всего случаев выявили в материковой части Китая, Южной Корее, Иране и Италии. В более чем 90 странах мира подтвержден хотя бы один случай заражения коронавирусом.