Ролик Головача состоит из двух фрагментов. В первом представлена часть сюжета телеканала, в котором корреспондент говорит: «Они разбрасывают из окон такие вот бумажные самолетики с такими разнообразными шутливыми посланиями. А вот здесь один из студентов, по всей видимости, изобразил коронавирус. Беру эту бумагу в перчатках — на всякий случай».

Во втором фрагменте показан экран, на котором воспроизводится запись с камеры наружного видеонаблюдения. По ней видно, что члены съемочной группы сами раскладывают самолетики на тротуаре.

 

Комментарий журналистки:

Автор репортажа Салима Зариф подтвердила изданию «Подъем», что самолетики съемочная группа раскладывала для кадра. Тем не менее телеведущая утверждает, что их сделали сами студенты. «Мы действительно разложили самолетики, и я не вижу в этом драмы. Самолетики были настоящие, они хаотично лежали на асфальте. Мы разложили их особым образом, чтобы записать стендап», — объяснила Зариф. Она добавила, что о самолетиках было известно и раньше, сослалась на публикацию издания «Фонтанка» и сюжеты репортеров канала НТВ. «Кстати, на некоторых самолетиках было написано "помогите". Мы любим людей с чувством юмора, и не стали травмировать руководство вуза, показывая их крупным планом», — сказала она.