В сети организован штаб для курирования и поддержания слаженной работы отделений, сотрудников. Кроме того, сформированы выездные мобильные бригады для оказания квалифицированной помощи. А главное — проводится диагностика коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19. Чувствительность теста: 1,0х10^3 копий РНК в миллилитре пробы — это самая высокая точность теста из существующих сегодня. Тест позволяет определить заражение на ранней стадии, во время начала инкубационного периода, задолго до появления первых симптомов.

Забор биоматериала проводится на дому и в обоих медицинских центрах в Москве по адресу: ул. Лобачевского, дом 42, строение 4 и 1-й Колобовский переулок, дом 4. Весь медицинский персонал обучен выявлению симптомов COVID-19. В клиниках кабинет забора работает и дезинфицируется согласно регламенту работы помещения с особо опасными инфекциями. Забор мазка ведется специалистами в индивидуальных средствах защиты. Сдать анализ можно круглосуточно.

В случае забора биоматериала на дому у пациента, специалист выезжает из клиники в защитной одноразовой одежде — шапочка, халат, маска, перчатки, бахилы. После выезда сотрудник утилизирует одежду и в новую семью приезжает в новой одноразовой защитной одежде. Сотрудники клиники также регулярно тестируются на коронавирусную инфекцию согласно распоряжению главного санитарного врача РФ. Количество людей, которые могут сдать тест, не ограничено.

Тест выполняется методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме реального времени, с определением РНК коронавируса в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки. Срок получения результатов анализа — в течение одного дня. Результаты отправляются пациенту на почту и дублируются в Роспотребнадзор согласно актуальным приказам главного санитарного врача России.