Ранее РИА Новости сообщало, что Джонсона экстренно госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. Пресс-секретарь премьера назвал это сообщение «дезинформацией» и частью «вводящих в заблуждение материалов», возникающих с начала кризиса, связанного с коронавирусом. Он добавил, что Великобритания и кабинет министров будет воспринимать эту дезинформацию как распространение ложных новостей. «Мы попросили социальные медиа остановить распространение этой дезинформации», — приводит Гуеррера слова Слэка. До этого момента британские власти официально не комментировали сообщение РИА, обращает внимание «Радио Свобода».

 

О состоянии Джонсона:

Сам премьер-министр уже успел написать в твиттере, что был госпитализирован для «рядового обследования» в связи с недавним заражением коронавирусом. «Я в хорошем расположении духа и поддерживаю связь со своей командой, вместе с которой мы работаем для того, чтобы побороть вирус и обеспечить безопасность для всех», — написал Джонсон.

 

Ранее британские СМИ со ссылкой на лечащего врача сообщали, что политика решили госпитализировать из-за затянувшихся проявлений симптомов болезни — кашля и повышенной температуры.

Что важно знать:

В конце марта стало известно, что британский премьер заразился коронавирусной инфекцией. Тогда же Джонсон рассказал о появившихся у него слабых симптомах заболевания. Премьер самоизолировался, но заявил, что продолжит работу по видеосвязи.