К вечеру 20 апреля все митингующие покинули улицы города. Ранее сообщалось, что в акции приняли участиедо двух тысяч человек. 

Чего требовали люди:

Жители республики требовали отставки правительства Северной Осетии и прекращения режима самоизоляции, поскольку многие из них потеряли работу из-за карантина. Другой причиной для возмущения называли задержание оперного певца Вадима Чельдиева, который ранее выступал против ограничений из-за коронавируса.

Хроника событий:

Изначально люди собрались в центре города на улице Плиева. Вскоре они направились в сторону площади Свободы, но туда им не дали пройти силовики — тогда протестующие скопились у площади Штыба и около памятника Иссе Плиеву. Затем участники акции подошли к Дому правительства и потребовали, чтобы с ними поговорил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он вышел к протестующим, а затем встретился с инициативной группой активистов в Доме правительства, сообщается на сайте республиканского правительства. Битаров пообещал, что малоимущим жителям и тем, кто потерял работу, окажут необходимую социальная помощь силами ведомств региона.

Тем не менее силовики вытеснили участников акции с площади, произошли столкновения, в сторону ОМОНа кидали камни и бутылки.

Что важно знать:

По официальным данным по состоянию на 20 апреля, коронавирусом в Северной Осетии заразились 145 человек. Восемь из них выздоровели, двое умерли.